Жители Екатеринбурга пожаловались на нелегальную свалку в Пионерском поселке

Коммунальные отходы сваливают у гаражного комплекса на улице Советской

Екатеринбуржцы, проживающие в Пионерском поселке, жалуются на крупную несанкционированную свалку, которая появилась непосредственно у жилого массива на улице Советской. На протяжении длительного времени здесь складируются различные коммунальные отходы.

Свалка расположена на территории гаражного массива между домами №№ 58 и 62 на улице Советской и домом №63а на улице Блюхера. Местом скопления ТКО стала территория постепенно ликвидируемого гаражного комплекса. 

«Мусор здесь стал появляться еще в прошлом году, но его уборкой, похоже, никто не озаботился. Часть его сваливают владельцы вывозимых гаражей, другую кто-то явно свозит. Сейчас свалка значительно разрослась. Мы вынуждены ежедневно наблюдать ее прямо из окон своих квартир. Насколько известно, на территории гаражного массива планируется жилищное строительство. Однако когда оно начнется – неизвестно, а тем временем практически в центре города растет опасная свалка. Несанкционированный объект привлекает бомжей, бродячих животных, которых в микрорайоне стало заметно больше, кроме того, около этих  гаражей, фактически прямо на свалке, постоянно собираются дети», — рассказал «Правде УрФО» один из жителей микрорайона. 

Со своей стороны издание направило запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку и определить виновных в организации нелегального места складирования отходов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни