Челябинское правительство увеличило компенсацию поставщикам тепла до 2,2 миллиарда

Сумма выплат выросла вдвое

Законодательное собрание Челябинской области утвердило увеличение бюджета региона на 2018 год на 4,2 миллиарда рублей. Их них около 967 миллионов пойдут на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих компаний.

Ранее в бюджете на эти цели было заложено 1,2 млрд рублей. Таким образом, в сумме на ограничение роста тарифа будет направлено 2,2 млрд рублей.

Также депутаты согласовали выделение 3,3 млрд рублей на подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Еще 413 млн рублей будут выделены на создание мест в детских садах для детей до 3 лет. Средства поступили по целевому назначению из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Министерства финансов Челябинской области.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета составят 149,68 млрд рублей, расходы – 159,95 млн рублей. Дефицит останется на прежнем уровне – 10,26 млрд рублей.

На заседании Заксобрания также было озвучено, что бюджет региона на 2017 год был исполнен с профицитом в 7 млрд рублей. Дополнительные доходы позволили области полностью погасить задолженность по коммерческим займам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни