Освободившийся наркоторговец подал в суд на Ройзмана за разглашение подробностей преступлений

Бывший заключенный требует 650 тысяч рублей компенсации

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман вызван в суд в качестве обвиняемого по делу о причинении морального вреда. Истцом выступает наркоторговец, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Основанием для иска послужили записи в ЖЖ Евгения Ройзмана,  возглавлявшего на тот момент «Город без наркотиков», в которых он рассказывает подробности совершенных преступлений.

«На тот момент это была самая крупная операция по спайсам в России. У Андреева нашли несколько кг готового наркотика, 200 кг прекурсоров, потом еще около 70 кг готового, порядка 80.000.000 денежных переводов в Китай, десятки миллионов налички (только за то, чтоб ему дали убежать во время задержания, он сразу предложил 30.000.000.), квартиры, гаражные боксы, машины, мотоциклы и т.д.», – сообщает Евгений Ройзман (здесь и далее авторские особенности текста цитат сохранены без изменений).

Председатель городской думы Екатеринбурга также указывает на то,  что в деле был замешан некий Карпов, женатый на прокурорше.

«Он умудрился во время следствия переоформить на себя квартиры и гаражи Андреева и снять с его золотой карты порядка 50.000.000 руб. (за деньгами посылали бывших сотрудников), взамен Андрееву пообещали маленький срок. Ему действительно дали 6.6, и через некоторое время (я не уследил) он вышел по УДО. Но уже нищим», – уточнил Ройзман.

Заседание по делу состоится завтра, 27 апреля, в 9:00 в Октябрьском районном суде Екатеринбурга. В качестве компенсации морального вреда Андреев просит присудить ему 650 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни