Прокуратура требует закрыть крупный ТЦ «Центральный» в Тюмени

Иск рассмотрят 14 мая

Прокуратура Центрального округа Тюмени провела проверки в торговом доме «Центральный». На объекте были найдены сотни нарушений пожарной безопасности.

Проверки шли совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №14 ГУ МВД России по Тюменской области, сообщает пресс-служба областного ведомства.

В здании оказалась неисправной система автоматического пожаротушения, пути эвакуации были загромождены оборудованием и манекенами. На четвертом этаже не сработала система оповещения людей о пожаре, а на пятом – после перепланировки был перекрыт проход к запасному выходу. Помимо этого, в здании оказалось недостаточно знаков, указывающих направление движения при эвакуации.

В отношении ООО «УК «Центр» было возбуждено административное дело по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». 25 апреля УК назначен максимальный штраф в 200 тыс. рублей.

В суд также отправлен 44-страничный иск прокурора к 253 собственникам помещений в ТЦ о запрете эксплуатации объекта до полного устранения выявленных нарушений. Иск будет рассмотрен 14 мая. Ранее прокуратура оштрафовала ряд ТЦ в Тюмени после аналогичных проверок.

Фото: mapio.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни