После протестов педагогов в Курганской области назначен новый куратор образования

Должность получил чиновник Кетовского района

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин назначил Германа Хмелева на пост директора департамента образования и науки региона. Удостоверение новому назначенцу было вручено сегодня, 23 апреля, в ходе заседания правительства области.

Ранее Герман Хмелев был исполняющим обязанности руководителя ведомства. Его кандидатура согласована министерством образования РФ. Отметим, до прихода в курганское правительство Герман Хмелев занимал пост первого заместителя главы Кетовского района по социальной политике.

Напомним, теперь уже экс-глава департамента образования Зауралья Наталья Бобкова ушла в отставку в январе 2018 года. Кадровые перестановки, отметим, последовали за скандалом с зарплатами курганских учителей. По результатам проверок было установлено, что часть средств регионального бюджета, предназначенная на оплату труда учителей, была направлена на зарплату технического персонала. Средства на эти цели должен был выделить муниципальный бюджет.

Позже в ходе прокурорской проверки был выявлен факт сокращения суммы стимулирующих выплат, произведенных в 2017 году. Выплаты проводились не в полном объеме в Звериноголовской школе им. Дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко. По итогам инспекции Алексей Кокорин получил представление прокурора с требованием вернуть выплаты.

Фото: источник — shadr.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни