«Ямалкоммунэнерго» повысило надежность теплоснабжения центральных районов ЯНАО

Компания построила новую котельную в Тарко-Сале

В Тарко-Сале 21 апреля состоялся запуск новой котельной производственной мощностью 12 Мвт. Объект введен в эксплуатацию в рамках инвестиционной программы «Тепло» – филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе.

Котельная позволит производить тепловую энергию для отопления жилых домов, детских садов, предприятий и магазинов, находящихся на территории микрорайона Труда, улиц Авиаторов, Ленина и Лесная.

По данным «Ямалкоммунэнерго», старая котельная Тарко-Сале эксплуатировалась с 1981 года, и устаревшее оборудование не позволяло в полной мере обеспечивать надежное теплоснабжение города. Кроме того, недостатком объекта являлось сверхнормативное потребление топлива, и, как следствие, предельно допустимый объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, что отрицательно сказывалось на экологии города.

Ввод новой котельной в Тарко-Сале обеспечит надежное теплоснабжение потребителей. На объекте установлено современное технологичное оборудование. Процесс эксплуатации котельной максимально автоматизирован, она работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала с выводом аварийного сигнала на удаленный пульт диспетчера. Кроме того, предусмотрено сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Как рассказал исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев, в ближайшие 5 лет совместно с администрацией Пуровского района намечены инвестиционные планы по строительству очередных новых котельных в Тарко-Сале, поселках Пурпе и Сывдорме.

«Также вместе с районом будем реализовывать программу по чистой воде, особое внимание уделим малым населенным пунктам и постараемся обеспечить наших потребителей качественной питьевой водой», – отметил Пономарев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни