«Уралхиммаш» поставит новое оборудование для предприятий «СИБУРа»

Подписано соглашение о производстве 20 агрегатов

АО «Уралхиммаш» (входит в Группу ОМЗ) заключил новый контракт с ООО «ЗапСибНефтехим» (входит в ПАО «СИБУР холдинг») на поставку емкостного и реакторного оборудования.

В рамках соглашения уральский завод обязуется произвести 20 агрегатов. В их числе 5 адсорберов очистки азота и сепараторов, реактор поглощения H2S, 4 циклона сдувок, 2 сборника порошка полиэтилена и ресивера воздуха КИП, а также дренажная емкость ТЭАЛ.

Проектантом оборудования выступает французская компания Technip S.A. Поставка готовых изделий запланирована на III квартал этого года.

Отметим, ранее «Уралхиммаш» неоднократно осуществлял поставки оборудования для Тобольской площадки СИБУР холдинга. В 2017 году были отгружены две групногабаритные емкости сбросов высокого и низкого давления, а также элементы 12 шаровых резервуаров. В 2014 году были изготовлены и поставлены два шаровых резервуара объемом 2400 м3 для склада хранения ШФЛУ ООО «Тобольск-нефтехим». В 2013 году для предприятия была изготовлена колонна регенерации. В 2012 году прошла поставка 8 шаровых резервуаров для склада хранения пропилена «Тобольск-полимер».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни