В Тюменской области стартовала программа реновации образования. Уже освоено 3 миллиарда

Средства направили на строительство детских садов и школ

В 2017 году на строительство и реконструкцию детских садов, общеобразовательных школ, а также вузов и техникумов из бюджета Тюменской области было выделено порядка 3 млрд рублей. Об этом глава региона Владимир Якушев рассказал 19 апреля в ходе доклада о работе правительства в 2017 году.

Губернатор заявил, что правительство начинает программу реновации региональной образовательной сферы.

«В 2017 году введено 800 новых мест в дошкольных организациях, из них 60% для детей раннего возраста. Школа в Восточном микрорайоне введена в эксплуатацию, это самая большая по вместительности школа в регионе. В 2017 году в общеобразовательных школах введено 3600 новых мест. Дополнительно приступили к занятиям во вновь созданных центрах и кружках инженерно-технического творчества 1900 школьников. Доля государственных общеобразовательных организаций, соответствующих современным требованиям, составила 95%», – сообщил Владимир Якушев.

По словам губернатора, тюменские власти приступили к замене деревянных школ области, взамен ветхих строений уже построено 13 новых зданий. В листе ожидания еще 31 объект, срок выполнения обязательств – до 2020 года. Также в области продолжается замена школьного автобусного парка, учебников и школьной мебели. Готовятся 39 современных лабораторных комплексов для экзаменов по физике, биологии, химии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни