В водоснабжение Тюменской области инвестируют 30 миллиардов

Деньги направят на реконструкцию и модернизацию объектов водоотведения

На реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения Тюменской области в рамках соглашений государственно-частного партнерства будет направлено около 30 млрд рублей. Об этом губернатор Владимир Якушев рассказал во время доклада о результатах работы правительства за 2017 год.

По словам Якушева, в первую очередь вопросы модернизации и реконструкции коснутся систем водоснабжения и водоотведения города Тюмени. Кроме того, будут реконструированы Сумскинский и Соколовский водозаборы, а также очистные сооружения в Тобольске.

«Также растет доля обеспечения жителей Тюменской области чистой питьевой водой – речь идет о 87% жителей. В 2017 году отремонтировано 96 км водопроводных сетей, 24 км канализационных сетей, также в рамках программы модернизации сетей отремонтировано 33 км теплосетей и 399 км электросетей», – рассказал губернатор.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что в ближайшее время Тюменскую область ожидает серьезная работа по приведению в нормативное состояние гидротехнических объектов и канализационно-очистных сооружений.

«Ситуация в экологическом плане выглядит напряженно. Достаточно серьезные средства бюджета области надо будет выделять на решение этих проблем на территории Тюменской области. Проблема эта серьезно назрела», – заключил Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни