Свердловчан не выпустили за рубеж из-за долгов в 27 миллиардов

Значительная часть суммы приходится на невыплаченные алименты

С начала 2018 года в Свердловской области более 32 тысячам жителей был ограничен выезд за пределы РФ в связи с непогашенными долгами. Общая сумма долгов превышает 27 миллиардов рублей.

1,3 млрд приходится на алименты. Постановления об ограничении выписаны почти на 3,5 тысячи граждан. Порядка 3 тысяч постановлений внесено на тех, кто не оплатил коммунальные услуги. Общая сумма долга составила около 3 млн рублей. По штрафам, в том числе штрафам ГИБДД, вынесено более 4 тысяч постановлений на общую сумму 350 млн рублей, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

За долги по налогам выезд за рубеж ограничен для 797 граждан и юридических лиц. Общая сумма долга составляет порядка 120 млн рублей. Еще 10 тысяч свердловчан не смогли покинуть РФ из-за долгов по кредитам. Общая сумма долга по ним превышает 5,6 млрд рублей.

Как отмечают в ведомстве, после возбуждения исполнительного производства дается 5 дней на погашение долга. Уже по истечению этого срока вводится временное ограничение на выезд за рубеж.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни