Прокуратура вскрыла многомиллионную растрату при реконструкции детского лагеря в ХМАО

Возбуждено уголовное дело

Югорская межрайонная прокуратура выявила факт растраты бюджетных средств при строительно-монтажных работах в спортивно-оздоровительном лагере «Окуневские зори» в Советском.

Установлено, что в марте 2015 года Управление по делам архитектуры и капстроительства администрации Советского района заключило контракт с ООО «Архитектурно-строительная компания «Алмаз». Заказчик подписал акт приемки, однако впоследствии было установлено, что работы были выполнены не в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Сумма растраченных бюджетных средств составила более 11 млн рублей. Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч.4 ст.160 УК РФ «Растрата». Ход его расследования взят на контроль прокуратурой.

Напомним, в июле 2016 года представители ОНФ сообщили о многочисленных нарушениях в «Окуневских зорях». В частности, были выявлены небезопасность спортплощадок и отсутствие изоляции у силовых кабелей. Помимо этого, в лагере не было медикаментов. После заявлений ОНФ в учреждении начались проверки нескольких ведомств, в частности, Ростехнадзора.

Фото: «РИЦ Югра»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни