Жители Кургана раскопали нелегальную свалку биоотходов

Очевидцы предполагают, что останки животных привезли на нескольких грузовых автомобилях

На окраине Кургана, в районе шоссе имени Тюнина, местные жители обнаружили крупную несанкционированную свалку биологических отходов. Участок земли оказался завален мешками, из которых частично просыпались скелетированные останки животных.

По всей вероятности, нелегальная свалка была организована еще в прошлом году, а сейчас биоотходы оказались на поверхности земли после схода снега.

На обнаружение потенциально опасных останков отреагировал известный зауральский телеграм-канал, в саркастичной манере прокомментировавший очередное нарушение экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Вдруг по костям удастся прокуратуре и всяким там экологическим службам выяснить их происхождение. Уж очень интересно, точно ли трупы животных просто так можно в поле свалить, или это НЛО раскидал останки пришельцев, а может, здесь была стоянка какого-никакого первобытного человека, а мешки ветром принесло? Интересная находка. На несколько грузовых машин по объему и крупный штраф по деньгам тянет», – пишет автор телеграм-канала.

Реакции правоохранителей, а также регионального отделения ОНФ на обнаружение нелегальной свалки биоотходов пока не последовало.

Фото: телеграм-канал «Курганский дед»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни