Экс-сенатор Цыбко потребовал сменить гособвинителя и вернуть дело на доследование

В одном ходатайстве суд уже отказал

Защита бывшего члена Совета Федерации Константина Цыбко, который был признан виновным в получении взяток, в апелляционной инстанции потребовала возобновить судебное следствие.

В Челябинском областном суде Цыбко сегодня завершил свое выступление в рамках прений сторон. Адвокаты подали ходатайство о возобновлении судебного следствия. Они настаивают на приобщении к делу в рамках расследования письменных объяснений бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, которые были получены его адвокатом в Лондоне в феврале 2018 года, и данные о телефонных звонках самого Цыбко, сообщает местный портал «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Также защита ходатайствовала об отводе государственного обвинителя Галины Чеблаковой, однако суд отказал. Решение по первому ходатайству будет принято на следующем заседании. Оно назначено на завтра, 11 апреля.

Напомним, в августе 2017 года Озерский городской суд признал Константина Цыбко виновным в получении взяток в общей сложности на 21 млн рублей. Он был приговорен к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в 70 млн рублей.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни