В суд направили дело о хищениях и невыплате зарплаты в МУПе Красноуфимска

Глава предприятия «заработал» на откатах 7 миллионов

В Красноуфимске в суд передано уголовное дело в отношении директора МУПа, которого обвиняют в хищении 7 миллионов рублей. Деньги должны были пойти на выплату зарплаты сотрудникам.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. По версии следствия, с января 2012 года по декабрь 2016 года глава предприятия приобрел «КамАЗ» для вывоза жидких бытовых отходов. В контрактах, заключенных МУПом с третьими лицами, были завышены объемы работ, установили в СКР. Таким образом за 5 лет похищено свыше 7 млн рублей. Средства перечислялись на счет третьего лица, который уже передавал их директору предприятия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Противоправные действия привели к росту кредиторской задолженности организации и возникновению долга по заработной плате более чем перед 100 рабочими. В общей сложности сотрудникам не выплатили порядка 5,5 млн рублей, отмечают в ведомстве.

Главе МУПа предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», ч.1 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч.1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни