Полигон ТКО в Сургуте продолжит работу в штатном режиме

СГМУП «СКЦ Природа» обжалует решение суда

Вывоз и переработка мусора на территории полигона твердо-бытовых отходов в Сургуте осуществляется без перебоев в штатном режиме. Об этом заявил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Семен Бондаренко.

По словам Семена Бондаренко, независимая экспертиза показала отсутствие отклонения от указанной нормы, в связи с чем администрация намерена обжаловать в вышестоящей инстанции решение коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о запрете эксплуатации полигона твердо-бытовых отходов.

Напомним, решение вступило 6 февраля 2018 года. Надзорными органами было выявлено, что территория полигона на 300 метров превышает расстояние. В связи с этим СГМУП «СКЦ Природа» направило в Сургутский городской суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения данного судебного акта до 2021 года. Муниципальное предприятие, в том числе, инициировало дальнейшее обжалование решения в окружном кассационном суде.

В мэрии Сургута подчеркивают, что судебные разбирательства не повлияют на экологическую ситуацию, связанную с вывозом мусора в городе.

«Ежедневно 250 мусоровозов обслуживают многоквартирные дома, организации и предприятия города. За год на территории сургутского полигона перерабатывается около 800 тысяч кубических метров отходов. При этом стоимость размещения отходов является самой низкой в округе», – сообщили в городской администрации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни