САИЖК предложило обманутым дольщикам Кольцово квартиры в Екатеринбурге

Гражданам предлагают жилье на Рощинской, 44

В Екатеринбурге прошло заседание комиссии по обманутым дольщикам, в ходе которого участники обсудили вариант переезда покупателей квартир в ЖК «Кольцовский дворик» в дом на Рощинской, 44, принадлежащий «Свердловскому агентству ипотечного кредитования» (САИЖК).

С таким предложением выступил директор САИЖК Александр Комаров. По его совам, уже разработана «дорожная карта» для осуществления обмена. Участники совещания выразили желание внимательнее ознакомиться с предлагаемыми правилами обмена и утвердить их на следующем заседании комиссии.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопрос о завершении строительства дома в жилом комплексе «Березки» в Березовском. Генеральный директор группы компаний БЗСК Александр Фрибус заверил собравшихся, что к маю все замечания будут устранены, а в середине месяца дом будет сдан. Также устраняются технические недостатки в проектной документации 3-го и 4-го жилых блоков комплекса «Западный». Здесь также в мае ожидается получение разрешительных документов на ввод домов в эксплуатацию, сообщили в правительстве региона.

Напомним, САИЖК получило дом на Рощинской, 44 после того, как долгострой был завершен корпорацией «Маяк» Владимира Конькова. Участие агентства в строительстве составило порядка 1 млрд рублей. В марте 2016 года дольщики дома на Рощинской получили свои квартиры, оставшееся жилье перешло САИЖК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “САИЖК предложило обманутым дольщикам Кольцово квартиры в Екатеринбурге”

  1. Людмила

    Только это к дому № 4, который готов на 70%, не относится. Сказали, что тк у него высока степень достройки — на дольщико этого дома эта новость не рапрастраняется. Ждите …. На вопрос — а кто его будет достраивать и сроки — не ответили, мы не располагаем данной информацией. Теперь на базе этой новости про оставшихся дольщиков еще на годик забудут….Беспредел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни