В Богдановиче обострилась борьба за строительство и экономику

Депутаты ожидают перестановок в ключевых структурах мэрии

В администрации Богдановича идет подготовка к смене замов и руководителей ключевых подразделений, таким мнением делятся депутаты местной думы.

Как рассказали «Правде УрФО» муниципальные парламентарии, в настоящее время администрацией организована финансовая проверка городского управления физкультуры и спорта. Изъяты документы о его деятельности с 2015 по 2017 годы. Хотя ранее Счетная палата Богдановича проводила проверку деятельности управления за 2015 год. Отметим, ранее представителями управления были выявлены факты вероятных нарушений руководства бассейна «Олимп».

«Олимп» получал прибыль от своей деятельности и из этих средств руководители организации выписывали себе премии, расходы на них составили от 1 до 1,5 миллионов рублей. Более того директор «Олимпа» была еще и руководителем профсоюза этой организации, что противоречило закону. За руководство профсоюзом начисляла себе надбавку в 50%. В настоящее время по данным фактам проводит проверку ОБЭП. В декабре 2017 года директора «Олимпа» уволили, но через суд она добилась восстановления на работе. Однако еще до вступления в силу решения суда руководитель управления физкультуры Валов получил взыскание. Это не первый случай подобного отношения к нему со стороны руководства администрации. Руководителя пытаются убрать под различными предлогами», – делится мнением депутат.

Кадровые перестановки, как полагают парламентарии, могут коснуться и должностей замов по строительству и архитектуре и экономике. В настоящее время эти должности занимают Алексей Мельников и Ирина Грехова.

«Их не приглашают на регулярные совещания, игнорируют, а потом спрашивают выполнена ли работа», – указывает источник издания.

Напомним, в конце декабря 2017 года новым составом избранной в сентябре гордумы главой Богдановича был избран главный инженер ОАО «Огнеупоры» Павел Мартьянов. Ранее, в июле дума избрала главой Владимира Голованова, однако решение было отменено по требованию суда, куда направил обращение действующий на тот момент глава Владимир Москвин.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Богдановиче обострилась борьба за строительство и экономику”

  1. Так хорошо владеете фамилиями и информацией, хотелось бы узнать фамилию Депутата правдалюба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни