Пономарев указал Куйвашеву на проблемные стройки

Замгенпрокурора организовал дольщикам встречу с губернатором

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев предложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву организовать дополнительные мероприятия по разрешению конфликтов вокруг долгостроев в Екатеринбурге.

Совещание прошло в Управлении Генпрокуратуры по УрФО. На нем присутствовали сами дольщики, а также уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. На встрече речь шла о двух объектах – жилом комплексе на Щербакова, 20 и доме, который застройщик Владимир Воробьев обещал возвести в квадрате улиц Старших Большевиков – Войкова – Фрезеровщиков – Стачек

Как сообщает пресс-служба управления, представители инициативных групп собственников жилья передали замгенпрокурора заявления с просьбой о защите нарушенных прав. На встрече обсуждались возможные пути решения имеющихся проблем с данными объектам. Однако какие варианты были озвучены, в ведомстве не уточняют.

Потерпевшие по уголовному делу Воробьева требуют внести их в реестр обманутых дольщиков. Они подчеркивают, что им обещали возвести 9-этажный многоквартирный дом, и он должен был быть возведен на землях категории Ж-5, то есть участок  предназначен для многоэтажной застройки, а не для индивидуального жилого строительства. Напомним, Владимир Воробьев был осужден за мошенничество, легализацию незаконных доходов и незаконное предпринимательство. потерпевшие по делу  неоднократно проводили одиночные пикеты, добиваясь встречи с главой региона.

Отметим, на прошлой неделе Юрий Пономарев вызвал к себе министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова и пригрозил ему персональной ответственностью «в случае дальнейшего бездействия» чиновника.

Фото: genprok-urfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни