В ХМАО ушел в отставку главный дорожник

Валерий Фомагин перешел на новое место работы

Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО Валерий Фомагин покинул пост по собственному желанию 28 марта. Он переходит на новое место работы.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, с 29 марта исполняющей обязанности директора департамента назначена Ольга Солнова, которая ранее занимала должность первого замдиректора.

Валерий Фомагин возглавил департамент в 2016 году. Губернатор округа Наталья Комарова поставила перед вверенным ему департаментом амбициозные задачи по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

За два года главе департамента удалось достичь весомых результатов, в частности, в реализации приоритетных проектов по строительству второго мостового перехода через Обь, развитию железнодорожной сети и реконструкции вокзалов в городах Югры.

В 2017 году в округе прошла беспрецедентная кампания по строительству и ремонту автомобильных региональных и муниципальных дорог. Также под руководством Фомагина департамент разработал проект концепции развития транспортной системы региона.

Решение о назначении на должность директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры будет принято в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни