«Уралмашзавод» завершил отгрузки по контракту с «дочкой» «Северстали»

Предприятие поставило 4 дробилки «Карельскому окатышу»

ПАО «Уралмашзавод» отгрузило последнюю четвертую дробилку КМД-3000Т2-ДП-М для «Карельского окатыша» (входит в ПАО «Северсталь»). Таким образом, завод завершил отгрузки по договору, подписанному в начале 2017 года.

Первые две дробилки были успешно смонтированы, монтаж третьей начнется в середине апреля, сообщает пресс-служба УЗТМ. Все машины подтвердили гарантийные показатели – производительность при переработке труднодробимых железных руд более 600 т/ч при разгрузочной щели 8 мм.

На данный момент подписан ряд контрактов на поставку новых партий дробилок. Две из них получило белорусское предприятие РУПП «Гранит», одну – АО «Южуралзолото Группа компаний», еще несколько будет отгружено в этом году на экспорт.

По словам гендиректора УЗТМ Сергея Смолина, в этом году предприятие планирует увеличить объемы поставок конусных дробилок почти на 80% по сравнению с предыдущим годом.

Что касается «Карельского окатыша», то на днях между предприятиями был подписан новый контракт на производство карьерного экскаватора ЭКГ-20. Он будет отгружен заказчику летом 2018 года.

Фото: soyuzmash.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни