Минобороны начало проверку Тагильской ракетной дивизии

Для оценки навыков военных проводят масштабные учения

В Тагильском ракетном соединении, которое дислоцируется в ЗАТО Свободный Свердловской области, началась контрольная комплексная проверка Министерства обороны РФ. Цели мероприятия – оценка реального состояния дел и уровня боевой готовности ракетного соединения, а также качества работы руководящего состава по выполнению задач, поставленных на 2018 учебный год.

Об этом сообщается на сайте Минобороны. В ведомстве уточняют, что проверка является плановой. Ее проведет комиссия ракетных войск специального назначения. Помимо этого, будет проверена слаженность действий военнослужащих при выполнении задач.

Во время проверки также стартовали командно-штабные учения, которые возглавил командующий РВСН. В них принимает участие 3 тыс. военнослужащих и около 300 единиц техники. Задачи – отработка навыков по приведению в высшие степени боевой готовности, выполнению маневров на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск.

Отмечается, что впервые в учениях будут задействованы самые перспективные образцы спецтехники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, войск радиационной, химической и биологической защиты. Обширно будет представлена авиация. Звено сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31 должно будет прикрыть позиционный район ивизии и имитировать действия авиации. Воздушную разведку будут вести самолеты Ан-30. Транспортно-боевые вертолеты и комплексы с беспилотными летательными аппаратами будут вести поиск и борьбу с диверсионными формированиями.

Фото: structure.mil.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни