В Екатеринбурге пройдет митинг памяти жертв пожара в Кемерово

Мероприятие начнется в 14:00

Сегодня, 27 марта, в Екатеринбурге пройдет траурный митинг в память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В городе объявлен траур по жертвам трагедии.

Мероприятие начнется в 14:00 на площади Труда. Об этом написал на своей странице глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Кроме того, многие горожане планируют принести цветы и свечи вечером.

Трагедия в Кемерово произошла в воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня». По официальной информации, жертвами трагедии стали 64 человека. 53 человека считаются пострадавшими. Однако в здании могут оставаться еще тела погибших, поскольку сотрудники МЧС обследовали не все помещения.

В Кемерово сегодня приехал президент РФ Владимир Путин. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев до сих пор не встретился с родственниками погибших и не был на месте трагедии. Начальник отдела по связям с общественностью администрации Кемеровской области Лариса Деменева ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» объяснила, что губернатор не приехал на место пожара, «чтобы кортеж не мешал проезду».

Фото: meduza.io

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни