Якушев распорядился о проверках торговых центров Тюменской области

Поручение адресовано МЧС, прокуратуре и Главному управлению строительства региона

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел оперативное совещание в связи с трагедией в Кемерово, где во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибло свыше 60 человек, большинство из которых дети.

От имени жителей региона губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших: «Эта трагедия потрясла всех. В этот трудный час мы скорбим вместе со всеми, кто понес тяжелую утрату, передаем им искренние слова сочувствия и поддержки. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

По итогам встречи глава региона отдал ряд поручений профильным структурам и службам. В частности, главному управлению МЧС по Тюменской области по согласованию с прокуратурой предписано провести контрольные мероприятия по соблюдению в торговых и торгово-развлекательных центрах мер безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Главному управлению строительства поручено обеспечить детальный контроль приемки таких сооружений в эксплуатацию, а также отдельно обратить внимание на пожаростойкость использованных при строительстве материалов и состояние систем безопасности. Главам тюменских муниципалитетов предписано усилить контроль мест массового скопления людей во время проведения различных мероприятий.

Напомним, в начале текущего года прокуратура и МЧС Тюменской области уже организовала масштабные проверки жилых зданий после пожара в доме на улице Олимпийской, 4 в столице региона, также приведшего к трагическим последствиям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни