УГМК презентовала проект Ледовой арены, которую построят на месте телебашни

В рамках благоустройства территории возведут новый мост

«Уральская горно-металлургическая компания» представила одну из концепций многофункциональной арены, которую планируют возвести в центре Екатеринбурга на месте телебашни. Спортивное сооружение рассчитано на 12 тысяч болельщиков.

Однако предусмотрена трансформация трибун, которая позволит проводить соревнования в 11 видах спорта, в том числе хоккее, фигурном катании, гандболе, мини-футболе, боксе и единоборствах. Во время концертов вместительность трибун будет увеличена до 12,5 тысячи мест. Еще 2,5 тысячи зрителей смогут разместиться в зоне сцены.

Концепция предполагает также благоустройство территории. В частности, планируется построить пешеходный мост по улице Народной Воли. В здании также разместят семейный ресторан на 400 человек. В цокольных этажах запроектирована парковка на 500-600 машино-мест, рассказал начальник управления перспективных проектов «УГМК-Холдинга» Данил Крицкий.

«С точки зрения общественного транспорта площадка является одной из лучших точек в городе. У нас есть документы о том, что в час метро может перевезти до 10-12 тысяч человек, мы рассчитываем проект исходя из 6 тыс. человек», – добавил он.

Начало строительства запланировано на 2019 год. Работы займут 2,5 года, отмечают представители УГМК. В компании отмечают, что на заседание архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга будет представлено как минимум 3 концепции строительства арены.

Напомним, летом 2017 года было создано АО «Ледовая арена», в котором 60% принадлежит УГМК, а 40% – правительству Свердловской области. Недостроенная телебашня и прилегающий земельный участок стали вкладом региона в уставный капитал компании. Сама башня будет демонтирована. В субботу, 24 марта, в 9:00 начнутся взрывные работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни