В Тюмени установили 4,6 тысячи видеокамер

Из них 3730 камер находится в школах и детсадах

В Тюмени по состоянию на 31 декабря 2017 года на 306 пешеходных переходах, дворах, парках, а также в школах и детсадах установлено почти 4650 камер системы «Безопасный город». Об этом рассказал исполняющий обязанности директора департамента безопасности жизнедеятельности Виталий Флянц на заседании комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению гордумы 21 марта.

Флянц рассказал, что 737 камер установлено в 31 сквере, 38 камер – на пешеходных переходах, 26 камер – на комплексах  экстренной связи «Гражданин-полиция», 116 камер – на 104 дворовых территориях. Также в 156 школах и детсадах города Тюмени установлено 3730 камер видеонаблюдения (2670 камер в школах и 1060 камер в детских садах).

Председатель комиссии Ольга Павлова отмечает, что детсады и школы на 98% оснащены камерами, и в 2018 году оснащенность дойдет до 100%.

«Что касается оснащенности дворов и парков, то надо понимать, что в первую очередь камеры устанавливаются в местах с наиболее криминальной обстановкой», – отметила Павлова.

Депутат Надежда Ачкасова, в свою очередь, попросила оснастить камерами все детские центры и спортивные школы.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни