Дело активистов «СтопГОК» о нападении на «Томинский ГОК» передано в суд

Гамилю Асатуллину и Евгению Медведеву грозит до семи лет тюрьмы

В Челябинской области завершилось расследование уголовного дела в отношении двух активистов движения «СтопГОК» Гамиля Асатуллина и Евгения Медведева, обвиняемых в хулиганстве и нападении на актив «Русской медной компании» – «Томинский ГОК».

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.2013 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», уже поступило в Советский районный суд и находится в производстве судьи Дениса Лекаря. Об этом «Правде УрФО» сообщили в суде. Асатуллину и Медведеву грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в феврале активист движения «СтопГОК» Гамиль Асатуллин, которого обвиняют в поджоге строительной площадки «Томинского ГОКа», был выпущен из СИЗО под домашний арест. Активиста задержали 11 сентября. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Как полагает следствие, Асатуллин и Медведев проникли на стройплощадку комбината и бросили бутылку с зажигательной смесью в штабель поваленного леса, в результате чего произошло возгорание. Кроме того, злоумышленники разместили два баннера с угрозами и положили на дороге палки с гвоздями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни