Десять свердловских муниципалитетов не выполнили задачи по увеличению явки на выборы

В администрации губернатора анализируют результаты выборов

В  Свердловской области ряд муниципалитетов показали явку на выборы ниже 60%. Среди них Артемовский, Кушва, Реж, Среднеуральск, Староуткинск, Железнодорожный район города Екатеринбурга.

По данным администрации губернатора, в целом с поставленной задачей явки не ниже 60% не справилось около десятка муниципалитетов. Результаты их работы будут проанализированы, однако речь не идет о каких-либо кадровых перестановках в администрациях в связи с полученными результатами.

Как рассказал сегодня председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников, в общем явка по области составила 62,35%, что выше результатов 2012 года (58,79%). Высокий процент показали Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Волчанск, Верхняя Салда, Пелым, Заречный, Ирбит, Лесной и в  целом Екатеринбург. 

Кандидат Владимир Путин по итогам выборов получил 74,6% голосов, представитель КПРФ Павел Грудинин – 11,58%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 6,79%, кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак – 2,12%, представитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский – 1,3%. Остальные кандидаты не перешли границы в 1% голосов.

Фото: eanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни