Таджикистан отказал «Уральским авиалиниям» в полетах

Заявка на перевозку пассажиров в российские города не подтверждена

Авиационные власти Таджикистана не подтвердили полеты авиакомпании «Уральские авиалинии» по ряду направлений. Об этом говорится в официальном сообщении Минтранса РФ.

«В нарушение международных договоренностей и без предварительного уведомления таджикской стороной не было выдано разрешение на выполнение полетов указанного перевозчика по маршруту Пермь – Душанбе. Начиная с 12 марта 2018 году это привело к остановке полетов авиакомпании, что нарушило права пассажиров», говорится в сообщении Минтранса РФ.

Кроме того, по неизвестным причинам остаются неподтвержденными заявки «Уральских авиалиний» на выполнение полетов по маршрутам Краснодар – Худжанд, Челябинск – Душанбе и Жуковский – Куляб. Заявки ранее были поданы с учетом двусторонних договоренностей, а также в соответствии с положениями АИП Таджикистана, подчеркивают в министерстве.

Авиационные власти России выражают готовность начать переговоры по возникшему конфликту 22 или 23 марта 2018 года в Москве и просят до переговоров выдать необходимые разрешения на выполнение полетов авиакомпании «Уральские авиалинии». В случае неподтверждения полетов «Уральским авиалиниям» российская сторона грозит зеркальными мерами в отношении таджикского перевозчика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни