«Норникель» обеспечит производство «Уралмашзавода»

Стороны договорились о новых заказах

Красноярский завод группы «Норникель» стал сервисным партнером «Уралмашзавода» (Екатеринбург, принадлежит ПАО «Газпромбанк»). Специалисты ремонтного предприятия прошли обучение на УЗТМ и теперь могут проводить обслуживание техники уральского производителя, в том числе сторонних организаций.

Генеральный директор «Уралмашзавода» Сергей Смолин вручил представителям ООО «Норильскникельремонт» сертификат сервисного партнерства. Срок действия документа – до конца 2019 года. В дальнейшем он, вероятно, будет продлен, отмечают в пресс-службе завода.

«Сервисное партнерство на территории Норильского промышленного района открывает большие перспективы для «Уралмашзавода». Это проведение качественного ремонта техники нашего производства с использованием оригинальных запчастей, а также участие в программе развития ПАО «ГМК «Норильский никель», которая направлена на увеличение производительности обогатительной фабрики и разработку новых месторождений», – пояснил директор по продажам «Уралмашзавода» Константин Смирных.

УЗТМ договорился о сотрудничестве с предприятиями «Норникеля» в 2017 году. В качестве сервисного партнера «Норильскникельремонт» получает право на сервисное обслуживание и ремонт экскаваторов производства «Уралмаша», то есть выполнение монтажно-наладочных работ после капитального ремонта и при поставках новых машин. Также специалисты завода могут проводить оценку технического состояния техники и деталей, узлов и оборудования экскаваторов.

Как отмечают в пресс-службе УЗТМ, предприятие ГМК «Норильский никель» является одним из крупнейших клиентов. В Заполярном филиале компании эксплуатируется порядка 60 экскаваторов ЭКГ-5А. Став сервисным партнером «Уралмашзавода», компания подтвердила свой интерес в развитии долгосрочного сотрудничества с производителем оригинальных запчастей и в приобретении новой техники с маркой УЗТМ, отмечают на заводе.

Фото: www.uralmash.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни