УК банкротит МУП «Екатеринбургэнерго» за долг в 34 миллиона

Ответчик не рассчитался за поставленное тепло

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго». Кредитор указал долг в 34,35 млн рублей.

Заявление было зарегистрировано накануне. Иск подало ООО «Топливно-энергетический комплекс «Чкаловский». Как указано в картотеке арбитражных дел, ранее компания выиграла несколько судебных процессов по взысканию с МУПа долгов за поставленную тепловую энергию.

Согласно базе данных «Контур.Фокус», ТЭК «Чкаловский» занимается управлением эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Однако ее основным видом деятельности остается передача тепла и производство электроэнергии. Предприятие было создано в 2011 году на базе водогрейной котельной котлотурбинного цеха «Уральского завода резинотехнических изделий», говорится на сайте ТЭК «Чкаловский». В 2013 году у компании сменился собственник. Им стало ООО «Компания №3».

Напомним, МУП «Екатеринбургэнерго» до недавнего времени занималось производством электроэнергии и ее передачей. В 2016 году сети МУПа были переданы «Екатеринбургской теплосетевой компании», созданной «Свердловской теплоснабжающей компанией» (входит в ПАО «Т Плюс») и администрацией Екатеринбурга. На балансе «Екатеринбургэнерго» осталось 7 котельных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни