- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Министр промышленности РФ Мантуров проверил в Екатеринбурге новую площадку для «ИННОПРОМа»

Встреча прошла в первой половине дня. Федерального чиновника сопровождал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Сообщение о визите и фотографии опубликованы на странице главы региона в Instagram.

«Конгресс-холл – неотъемлемая часть выставочного комплекса, без которого тот не может работать в полную мощность. Здание было запланировано давно, но его строительство все откладывалось из-за экономических трудностей. Сейчас мы наконец близки к завершению этого проекта. Он выведет нашу выставочную, а значит, и торговую деятельность на новый уровень», – говорится в сообщении.

Напомним, в 2016 году Евгений Куйвашев заявлял [1] о том, что конгресс-холл будет построен к выставке «ИННОПРОМ» 2017 года. Однако работы на объекте до сих пор не завершены.

Сегодня в Свердловскую область также прилетел президент РФ Владимир Путин [2]. Евгений Куйвашев встретил главу государства в аэропорту Кольцово. Оттуда президент отправился в Нижний Тагил, на встречу с работниками «Уралвагонзавода». После этого он вернется в Екатеринбург, где проведет совещание, посвященное развитию среднего профессионального образования.