Мэрия Челябинска рассказала о проблемах с долгами

Власти пообещали рассчитаться с задолженностью перед «Челябэнергосбытом»

Глава ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко сегодня, 5 марта, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра опроверг перебои в работе троллейбусов и трамваев из-за долгов предприятия.

«Сегодня руководитель предприятия доложил, что из-за короткого месяца (февраль. – Прим. ред.) у него действительно возникли сложности со временем перечисления, то есть с числами. Сделан плановый аванс, следующий платеж входит в график. Мы считаем, что этот вопрос больше подниматься не будет», – заявил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Отметим, речь идет о задолженности МУП «ЧелябГЭТ» перед ПАО «Челябэнергосбыт» в размере 23 млн рублей, которая грозила временной приостановкой работы трамваев и троллейбусов.

Как сообщала «Правда УрФО», власти Челябинска в ближайшее время должны предоставить ФНС РФ свои предложения по погашению крупнейшей задолженности перед бюджетами, которую сформировали муниципальные транспортные предприятия. В марте в столице Южного Урала должно состояться расширенное совещание с участием специалистов федеральной службы, на котором будет рассмотрен дальнейший ход банкротства МУП «ЧелябГЭТ».

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни