Свердловский Минстрой заявил о переносе сдачи долгостроя в Кольцово

ЖК «Кольцовский» будет готов не ранее октября 2018 года

Срок сдачи долгостроя ЖК «Кольцовский» в очередной раз перенесен. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего визита министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова на проблемные объекты.

По словам главы Минстроя, ЖК «Кольцовский» будет сдан не раньше октября 2018 года, хотя ранее заявлялось, что объект будет готов уже в январе этого года. В настоящее время степень готовности дома составляет 85%.

«Мы видим возобновление строительных работ на этом объекте. Застройщик и инвестор предложили дольщикам график работ, с которым граждане согласились. Согласно ему, в октябре нынешнего года дом должен быть введен в эксплуатацию, после этого семьи смогут получить свое жилье. Сегодня перед строителями стоит задача – запустить в дом тепло и приступить к отделочным работам», – рассказал Михаил Волков.

Участники совещания проинспектировали ход работ на площадке пятой очереди ЖК «Новый Уктус». Здесь недавно была завершена приемка и передача 25-этажного жилого дома и сопутствующей документации инвестору. Задача нового застройщика – восстановить темпы строительства в соответствии с принятым графиком.

Напомним, строительство пятой очереди жилого комплекса «Новый Уктус» началось в 2013 году, а осенью 2016 года работы на площадке были остановлены. Вскоре найден новый инвестор ГК «ТЭН», который приступил к работе.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни