Директора челябинской коммунальной компании будут судить за хищение 105 миллионов у «Газпрома» и «НОВАТЭКа»

Уголовное дело главы еманжелинской теплоснабжающей организации направлено в суд

В Еманжелинске директора ООО «Уралсервис» Олега Каньшина будут судить за хищение более 105 млн рублей, которые он собрал с населения за горячую воду и тепло, но не перечислил ресурсоснабжающим организациям.

По версии следствия, с 2012 по 2017 год руководитель теплоснабжающей организации получал от ООО «НОВАТЭК-Челябинск» горючий газ, транспортируемый АО «Газпром газораспределение Челябинск», который поставлял горожанам в виде услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения.

«Собранными с потребителей денежными средствами, предназначенными для оплаты поставленных ресурсов, злоумышленник распорядился по своему усмотрению, в том числе путем перечисления на расчетные счета подконтрольных коммерческих организаций, предоставив ресурсоснабжающим организациям ложные сведения об отсутствии денежных средств, необходимых для оплаты по договорным обязательствам», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Таким образом, ООО «НОВАТЭК-Челябинск» обвиняемый причинил материальный ущерб в размере около 93 млн рублей, собственнику АО «Газпром газораспределение Челябинск» – ущерб в размере 12,6 млн рублей.

В отношении Олега Каньшина было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Во время того, как велось предварительное следствие, были арестованы принадлежащие ему земельные участки, квартира, коттедж, автомобиль и блочная котельная общей стоимостью более 40 млн рублей.

Уголовное дело будет рассматривать Еманжелинский городской суд.

Фото: tpp74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни