Депутаты думы ХМАО поддержат культурные традиции на «Духе Огня»

В Югре пойдут лекции о традициях региона

Фонд «Мы вместе» проведет кинофорум «В_Месте» в рамках международного фестиваля «Дух Огня», который стартует в начале марта в Ханты-Мансийске.

Так, совместно с лекторием «АкадемияArzamas» фонд проведет 4 лекции, посвященные фольклору, языку, традициям региона, а также методике изучения собственной, частной истории. Трансляции лекций также пройдут на сайтах учреждений культуры и кинофестиваля «Дух огня».

По словам организаторов, в рамках кинофорума жители Югры смогут познакомиться с лучшими образцами кино других народов, в живом диалоге со съемочными и актерскими группами научиться понимать авторское кино.

«Кино может стать удивительно эффективным в процессе нравственного воспитания и образования личности. Особенно хорошо в этот формат вписывается кино авторское и короткометражное – ведь сегодня так много информации и так мало времени, чтобы «переварить» и пропустить через себя весь предлагаемый ежедневно массив новых знаний и опыта. Занимаясь подготовкой кинофорума «В_Месте», мы старались отобрать только самое интересное и актуальное для югорчан, и, на мой взгляд, программа получилась очень достойная», – говорит учредитель фонда местных сообществ «Мы вместе», депутат думы ХМАО-Югры Алексей Андреев.

Отметим, проект фонда местных сообществ «Мы вместе» – кинофорум «В_Месте» – выиграл грант правительства Югры на реализацию просветительских и творческих мероприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни