«УГМК-Агро» построит в Свердловской области завод по производству детского питания

Компания будет перерабатывать козье молоко

«УГМК-Агро» начал реализацию проекта по созданию крупнейшей в России и Европе козоводческой фермы.

По словам гендиректора компании Ильи Бондарева, под Артемовским будет построена не только ферма, где будут содержать около 24 тыс. животных, 12 тысяч из которых – дойные козы. «Ежедневно мы будем получать 50 тонн козьего молока. В год примерно 18,2 тыс. тонн. Для переработки молока планируется построить завод по производству детского питания для малышей в возрасте от 6 месяцев до трех лет», – подчеркнул Бондарев.

Из козьего молока планируется выпускать традиционные молочные и кисломолочные продукты. Об изготовлении детских смесей речи не идет. Примечательно, что мощности завода по переработке будут вдвое выше, чем объем производимого молока. «УГМК-Агро» рассчитывает стать своего рода племенным центром, где люди смогут приобрести коз с высоким генетическим потенциалом и впоследствии принимать от фермеров молоко на переработку.

В настоящее время компания купила земли под строительство. Ведется разработка проектной документации. Первые козы в Артемовском районе могут появиться уже в 2019 году. Илья Бондарев уточнил, что только строительство фермы без покупки животных обойдется агрохолдингу более чем в 3 млрд рублей.

Фото пресс-службы УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни