Они обвиняются во взятке, совершенной в крупном размере, злоупотреблении полномочиями, а также посредничестве в совершении данных преступлений.
В ходе расследования было установлено, что осенью 2016 года бывшие начальник отдела учета и оформления жилья администрации Сургута Анастасия Павловская и ведущий специалист указанного отдела Анна Федоровская получили через посредников взятки на общую сумму 1 млн за присоединение нежилого помещения к комнате общежития. Деньги фигурантки поделили между собой.
Ранее по требованию прокуратуры обе чиновницы были уволены из администрации Сургута в связи с утратой доверия. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.
Напомним, Павловская и Федоровская были задержаны в феврале 2017 года. По версии следствия, взятку от жительницы Сургута получила Добрикова. Часть средств Добрикова оставила себе, а остальные позже передала Павловской – начальнице отдела учета и оформления жилья. При этом Добрикова утверждает, что средства были переданы чиновнице в качестве возврата долга. Все трое в марте 2017 года были отправлены под домашний арест.