Дубровский пригрозил властям Красноармейского района оргвыводами после изнасилований в детдоме

Губернатор заявил, что к местным властям возникло много вопросов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал ситуацию вокруг интерната в Красноармейском районе, где, по сообщениям бывших воспитанников, происходили массовые изнасилования детей. Глава региона заявил, что сделает «самые жесткие выводы из произошедшего» после завершения следствия.

Борис Дубровский сообщил, что произошедшее является для него шоком и вопиющим случаем, отметив при этом, что оценки должны быть сделаны лишь на основе фактов, которые установит следствие.

«Сейчас задача социального блока правительства региона – оказать максимально возможное, полное содействие следствию  и комиссии уполномоченного при президенте по правам ребенка в РФ. Необходимо также самостоятельно проанализировать, как настроена система контроля над такими учреждениями, насколько она объективна и достоверна, есть ли в ней изъяны. Безусловно, есть огромные вопросы к местным властям, в чьем ведении находится школа-интернат. И это вопрос не только к директору учреждения, но и к курирующему заместителю главы, да и главе в целом. Я гарантирую по результатам следствия и внутренних оценок сделать самые жесткие выводы из произошедшего», – заявил губернатор.

Напомним, к правоохранителям по фактам изнасилований обратилось три приемные семьи. Региональный СКР возбудил уголовное дело. В качестве потерпевших по нему проходит 7 мальчиков в возрасте 10-14 лет. Свою проверку также начала уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова.

Фото: правительство Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни