«Каслидорремстрой» оспорит у ФНС 100 миллионов налогов

Компания подала кассационную жалобу

Крупный дорожный челябинский подрядчик «Каслидорремстрой», вместе с «Южуралавтобаном» и «Пластовским ДРСУ» входящий в холдинг «Автобан», подал кассационную жалобу по делу о доначислении компании порядка 100 миллионов налогов.

Структуры «Автобана» оказались в эпицентре внимания фискального органа. Как подробно сообщала «Правда УрФО», МИФНС России №16 по Челябинской области по итогам проверки потребовала от ЗАО «Южуралавтобан» 1,1 миллиарда рублей.

Кроме того, фискальный орган приостановил операции по счетам дорожников. «Южуралавтобан», в свою очередь, попытался оспорить это решение, что вскрыло подробности конфликта.

В качестве оснований для принятия обеспечительных мер инспекцией указаны: «применение схемы незаконного предъявления к вычету суммы НДС, увеличение расходов по налогу на прибыль путем создания фиктивного документооборота по сделкам с «номинальными» контрагентами, намеренное выведение из-под налогообложения денежных средств, выделенных из бюджетов РФ по государственным и муниципальным контрактам».

Фото Марии Зверевой / АиФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни