Филиал РЖД создал угрозу теплоснабжению микрорайона Ноябрьска

Деятельность структуры госкомпании вызвала интерес у транспортной прокуратуры

Новоуренгойская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасного производственного объекта – системы теплоснабжения поселка железнодорожников Ноябрьска в ЯНАО, принадлежащей филиалу ОАО «РЖД», – Тюменскому территориальному участку Свердловской дирекции по тепловодоснабжению.

В ходе ревизии было установлено, что на объекте вопреки требованиям федерального законодательства не осуществлялся производственный контроль и не проводились обязательные экспертизы промбезопасности. Кроме того, в ряде случаев не исполнялись предписания надзорных органов.

По итогам проверки по инициативе Новоуренгойской транспортной прокуратуры к административной ответственности были привлечены должностные лица предприятия, нарушившие требования ст.9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» и ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания». Виновные оштрафованы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни