Суд смягчил наказание осужденному за взятки главе челябинского муниципалитета

Размер штрафа остался прежним

В Челябинском областном суде был изменен приговор бывшему главе Кунашакского района Вадиму Закирову, которого летом 2017 года осудили за взяточничество, мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщала «Правда УрФО», экс-главу района Вадима Закирова приговорили к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 7 млн рублей, в том числе за покупку по завышенной цене дома с участком для открытия детского сада. Его подельник, предприниматель Александр Опперман, отделался условным сроком.

Адвокат Закирова обжаловал приговор, попросив оправдать своего подзащитного по всем статьям, кроме мошенничества, которое было совершено по сговору с Опперманом, сообщает пресс-служба суда.

Суд исключил из приговора экс-главе Кунашакского района в том числе квалифицирующий признак – получение взятки через посредника. Наказание ему было снижено на 2 месяца, до 8 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также уменьшился срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности – с 5 до 4 лет. Сумма штрафа осталась прежней. Приговор в отношении Александра Оппермана изменен не был.

Фото: zampolit.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни