Свердловские лесопромышленники просят спасти их от убытков

Компании вынуждены переплачивать за перевозку леса

Представители Уральского союза лесопромышленников просят увеличить норму провоза грузов по дорогам Свердловской области в зимний период. Соответствующие обращения предприниматели сегодня обсудили в Заксобрании региона.

Сегодня комитет по промышленности, инновационной политике и предпринимательству Заксобрания обсудил возможность увеличения нормы провоза грузов для лесопромышленников. Как рассказал председатель комитета Альберт Абзалов, в настоящее время представители промпредприятий лесной отрасли вынуждены нести убытки, поскольку из-за ограничения норм провоза грузов отправляют лесовозы по дорогам не полностью загруженными.

«Лесопромышленники отправляют полупустые машины. Просят о том, чтобы региональные власти разрешили нарастить объем грузов. Речь идет об увеличении провоза на 10-15%. Для решения необходимо ускорить принятие федерального закона», – рассказал Альберт Абзалов.

Депутаты поддержали обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие изменений в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Фото: resbash.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни