В Кургане вновь провалили программу приватизации имущества

Муниципальные власти за 2017 год продали лишь один объект

Администрация Кургана выполнила менее 10% программы приватизации муниципального имущества. Отчет о ее реализации сегодня рассмотрели депутаты комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности городской думы.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат думы Александр Емелин, низкий процент выполнения программы объясняется удручающим качеством выставленного на продажу имущества. За 2017 год был продан лишь один объект – площадью 2990 кв. м и стоимостью более 7,5 млн рублей – из запланированных к реализации «7-8 объектов, остальные перенесены по программе на 2018 год».

«Продают полуподвальные помещения, где раньше располагались мастерские. Несколько лет назад у нас приняли программу по освобождению от арендной платы (покупателей такого имущества), но особо результата от нее не видно. Если человеку нужно что-то купить, он может прийти в администрацию и договориться. Но состояние зданий такое, что, видимо, дешевле самим построить», – рассказал Александр Емелин.

Программа приватизации имущества проваливается в Кургане не первый год. Схожая ситуация складывается в Шадринске, однако там в 2018 году администрация приняла решение исключить неликвидные объекты из программы.

Фото: gazeta19.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни