Комарова привезет на всероссийский инвестфорум в Сочи проекты на 126 миллиардов

Предложения охватывают широкий спектр отраслей промышленности

15-16 февраля в Сочи пройдет всероссийский инвестиционный форум, на котором будет работать представительная делегация из Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой. Регион представит предложения для инвесторов по целому ряду отраслей производства.

Главу округа в поездке сопроводят заместители губернатора, курирующие вопросы экономики, транспорта, энергетики и проектного управления, руководители департаментов промышленности, информтехнологий и строительства, а также мэры Сургута, Нижневартовска и Сургутского района.

Наталья Комарова выступит с докладом на панельной сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов», в котором представит практики Югры, наработанные в данном направлении. В целом программа инвестфорума включает в себя 3 тематических блока: «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». Запланировано и выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Кроме того, пребывание Натальи Комаровой в Сочи предполагает подписание договоров о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк России», а также деловые переговоры с представителями «Ростелекома» и ВТБ.

Стоит отметить, ХМАО-Югра готова представить инвесторам различные предложения в сфере развития промышленности. На данный момент в базовом портфеле значится 25 проектов на общую сумму 126 млрд рублей. В Сочи участники форума будут ознакомлены с предложениями в сфере освоения Приполярного Урала в границах автономии (на территории Березовского района планируется создание транспортной и энергетической инфраструктуры, а также предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых). Также потенциальным инвесторам будут представлены проекты по созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП.

Кроме того, участники сочинского мероприятия смогут познакомиться с наработками Югры по созданию школ на основе концессий. К 2030 году на территории автономии планируется построить 116 школ, в том числе с использованием концессионного механизма 44 объекта. В интерактивной презентации ХМАО также представят индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе и строящийся Центр охраны материнства и детства в Сургуте.

Фото: kuban24.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни