Полиция пришла с проверкой в избирком ХМАО

Силовики начинают собирать сведения о расходах на выборы

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по ХМАО начало проверку избирательной комиссии региона. Силовики запросили документацию, связанную с проведением выборов президента РФ на территории Югры.

Как рассказал «Правде УрФО» председатель окружного избиркома Денис Корнеев, проверка является плановой и традиционный для избирательной кампании.

«Каждые выборы запрашивается информация в избирательной комиссии о том, сколько средств выделено на выборы и как распределены по территориальным комиссия. До выборов запрашивается, сколько средств нам перечислено, после – расходы. Проверяет контрольно-ревизионная служба, в состав которой входят ФСБ, налоговая служба, полиция и другие ведомства», – уточнил глава комиссии.

Денис Корнеев пояснил, что сегодня в избирком приходил начальник УЭБиПК Валерий Нусс. Однако он только напомнил о предстоящей проверке.

«Пришел руководитель познакомиться, пожать руку и сказать «как бы так сделать, чтобы не помешать вам организовывать выборы», – сказал глава избиркома.

Он добавил, что средства на проведение выборов распределяются на основании постановления избирательной комиссии региона. Проверка начинается сейчас, поскольку комиссия получила все необходимые средства на организацию избирательного процесса. В ближайшее время будут определены оставшиеся траты.

«Последние распределения мы должны сделать на заседании, которое запланировано на 15 февраля. Мы как раз обещали эти сведения передать – сколько нам в итоге средств выделено», – отметил Денис Корнеев.

Фото: www.yuga.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни