Экс-руководителя «Жилища» отправили под суд за хищение 22 миллионов

На имущество обвиняемого наложен арест

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего исполнительного директора муниципального фонда развития жилищного строительства Советского района «Жилище». Его обвиняют в растрате (ч.4 ст.160 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый решил похитить бюджетные средства, выделенные на строительство жилья в Советском районе, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО. В январе 2014 года он оформил фиктивные документы и перечислил в качестве аванса подрядчику ООО «Отделстрой» 22,5 млн рублей.

В дальнейшем деньги поступили на счет юрлица, оформленного на подставных лиц. Для возмещения ущерба бюджету был наложен арест на имущество обвиняемого.

Напомним, уголовное дело также было возбуждено в отношении экс-главы Советского района Сергея Удинцева. По версии следствия, именно он распорядился о перечислении миллионов на расчетный счет «Жилища». Отметим, на тот момент пост исполнительного директора занимал Виктор Моисеев.

Под уголовное дело также попала бывшая глава фонда «Жилище» Ольга Туганова. Ее обвиняют в злоупотреблениях и ущербе фонду в 38,5 млн рублей.

Фото: revistaapolice.com.br

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни