Директор УКВЗ получил второй срок за ущерб в 658 миллионов

Павла Абрамова отправили в колонию на 8 лет

Сегодня, 7 февраля, Усть-Катавский городской суд вынес второй приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора градообразующего предприятия «Усть-Катавский вагоностроительный завод» Павла Абрамова и его экс-заместителя по персоналу и безопасности Александра Болотникова.

Бывший гендиректор признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, его зам – в пособничестве в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, а также отмывании денежных средств, полученных в результате совершения преступления. С учетом ранее вынесенного вердикта Абрамов получил 8 лет колонии, Болотников – 5 лет.

В суде было установлено, что Абрамов, будучи гендиректором ФГУП «УКВЗ», при пособничестве Болотникова с 2009 года по 2013 год причинил Государственному космическому научно-производственному центру имени Хруничева материальный ущерб в размере порядка 658 млн рублей. Это привело к приостановке производства на УКВЗ (филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева») и росту социальной напряженности в Усть-Катаве. Кроме того, в апреле 2014 года Болотников перевел с расчетного счета торгового дома на личный счет в одном из банков 209,3 млн рублей для их легализации.

Фото: sun9-11.userapi.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни