В Курганской области власти ответят за волокиту при ликвидации коммунальной аварии

Прорыв трубы в Шумихе попал в поле зрения прокуратуры

Прокуратура Курганской области начала проверку работы муниципальных властей Шумихи. Поводом стала волокита при ликвидации коммунальной аварии в муниципалитете, в результате которой жители 4 дня оставались без водоснабжения.

Прорыв произошел 3 февраля, однако из-за отсутствия технического оснащения ликвидация аварии и восстановление подачи воды производились более 4 суток, что привело к нарушению жилищных прав граждан и возможному возникновению чрезвычайной ситуации в городе.

Надзорное ведомство в ходе проверки оценит полноту реализации своих полномочий органами власти и контроля, а также обеспеченность района необходимой спецтехникой и рабочим персоналом.

По результатам проверки будет решен вопрос об ответственности виновных должностных лиц. В ведомстве подчеркнули, что ситуация с обеспечением водоснабжения в Шумихе в настоящее время находится на контроле прокуратуры области.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», к ЧП в Шумихе привел сильный износ трубы. Для устранения аварии власти вызвали технику из Челябинска, так как та, что имеется в распоряжении у местной водоснабжающей организации, не могла добраться до места повреждения трубы.

Фото: znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни