Дубровский открыл представительство «Сколково» в Челябинске

Компаниям региона станут доступны сервисы фонда

В челябинском IT-парке сегодня, 7 февраля, начало работу региональное представительство «Сколково». Его открыли губернатор Челябинской области Борис Дубровский и вице-президент фонда Юрий Сапрыкин.

В церемонии, которая состоялась в рамках первого этапа Всероссийского форума «Информационное общество – 2018», также приняли участие президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и учредитель IT-парка Максим Судаков.

Благодаря появлению представительства инновационные компании и стартапы Южного Урала смогут пользоваться сервисами, которые до сегодняшнего дня были доступны только резидентам «Сколково», сообщает пресс-служба главы региона.

В том числе южноуральским инноваторам помогут привлекать инвестиции в проекты. Также они смогут пользоваться обучающими программами фонда и участвовать в его мероприятиях.

«Одним из первых резидентов «Сколково» в регионе стал ММК, потому что видят здесь большой потенциал. Со своей стороны правительство области будет продолжать поддержку IT-отрасли. К примеру, большое внимание на данном этапе уделяется подготовке кадров. Семь высших учебных заведений региона готовят специалистов для IT-отрасли», – заявил на открытии представительства челябинский губернатор.

Как сообщала «Правда УрФО», в Российской Федерации на сегодняшний день заключено только 3 соглашения о создании регионального оператора на базе IT-парка. Помимо Челябинска – для Новосибирска и Екатеринбурга.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни