Минфин США готовит санкции против Алтушкина и Козицына

Всего в «кремлевском докладе» около 10 уральских чиновников и бизнесменов

Министерство финансов США в ближайшие месяцы намерено начать вводить санкции в отношении лиц из открытой части «кремлевского доклада».

Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин, выступая перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей конгресса США, сообщают «Ведомости».

«Мы работаем над этим прямо сейчас, и в ближайшие пару месяцев это будет происходить на постоянной основе, заявил он. Наша администрация уже ввела значительные санкции в отношении России», – сказал министр, отвечая на обвинения конгрессмена Максин Уотерс в пассивном подходе к антироссийским санкциям.

Мнучин также подтвердил, что санкции не затронут госдолг России.

«Кремлевский доклад» список высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которые, по версии официального Вашингтона, близки к руководству РФ. Всего в нем более 200 фамилий. Минфин США опубликовал доклад в конце января. В перечень, в частности, включен ряд уральских бизнесменов и госслужащих. В их числе полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, основатель и основной собственник «Русской медной компании» Игорь Алтушкин, совладельцы «Уральской горно-металлургической компании» Андрей Козицын и Искандар Махмудов, основной собственник группы «Синара» и «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский, гендиректор и совладелец «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, владелец «Магнитогорского металлургического комбината» Виктор Рашников и собственник группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Минфин США готовит санкции против Алтушкина и Козицына”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни